Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 28 » О проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
11:37
О проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

     27 февраля 2018 года в МБОУ «ЦО»  состоялась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В мероприятии приняли участие родители будущих выпускников 11, 12 классов. Вместе с родителями ЕГЭ по русскому языку сдавали заместитель директора по воспитательной работе и руководитель школьной газеты  «Вести  ЦО».  Эта акция – деловая игра, но проведена она была в соответствии со всеми правилами настоящего экзамена.
     Основная цель мероприятия - познакомить с процедурой проведения экзамена, снять психологическую напряженность у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.

      Родителям выпускников была предоставлена уникальная возможность пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в ППЭ до получения результатов экзамена.
     Организаторы показали, как проходит регистрация, организуется рассадка участников ЕГЭ в аудиториях, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена. Родителей познакомили с правилами заполнения экзаменационных бланков. Родителям было предложено выполнить задания КИМов, которые были разработаны специально для родителей и позволили составить представление об экзаменационных заданиях. Родителей ждали 8 заданий по русскому языку, включая написание сочинения. На работу отводилось 30 минут.
      После завершения экзамена состоялось обсуждение, во время которого участники мероприятия смогли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы организаторам экзамена.

Категория: События в центре | Просмотров: 378 | Добавил: TechSpec