Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Имена Победы
12:47
Имена Победы

В Центре образования 5 апреля 2018 года сотрудники УМВД России провели Единый урок Мужества. Тема урока: «Имена Победы». Надежда Александровна Родионова, старший специалист ОМПО отдела РЛС  УМВД России по г. Кургану,  напомнила ученикам Центра образования фамилии и имена земляков, героев Великой Отечественной Войны. В первые дни войны из Зауралья ушли на фронт добровольцами 8200 коммунистов и 30000 комсомольцев.  В Курганской области за время Великой Отечественной Войны стали Героями Советского Союза 99 офицеров, из них 22 человека награждены этой высокой наградой посмертно, 20 человек стали кавалерами Ордена Славы трех степеней. Надежда Александровна напомнила ребятам имена героев и памятные места, названные в их честь. В Кургане есть улица Голикова, Кравченко и многие другие.
Фомина Юлия Владимировна, старший инспектор ГК и РЛС ФКУ КП-5 УВСИН России по Курганской области, рассказала школьникам о династиях сотрудников полиции, которые в нескольких поколениях  поддерживают порядок  в нашем городе.
Герасимов Олег Владимирович, инструктор по боевой и специальной подготовке ФКУ КП-5 УФСИН России по Курганской области, напомнил ребятам фамилии сотрудников полиции, исполнявших свой воинский долг в Афганистане и на Северном Кавказе. Многие сотрудники награждены орденами и медалями.
Встреча получилась очень теплой и душевной. У ребят, сидящих в зале, прабабушки, прадедушки воевали и есть семейные фотографии. Все  меньше остается на земле людей, участников Великой Отечественной Войны и современным школьникам важно знать их имена, помнить о их подвиге и стараться быть достойной сменой героев.

 

Категория: События в центре | Просмотров: 362 | Добавил: TechSpec