Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 3 » Зауральским выпускникам помогут подготовиться к государственной итоговой аттестации в прямом эфире
10:39
Зауральским выпускникам помогут подготовиться к государственной итоговой аттестации в прямом эфире

Одиннадцатиклассникам Курганской области помогут подготовиться к государственной итоговой аттестации в прямом эфире. Онлайн-проект «На все 100» запускает для выпускников и их педагогов Департамент образования и науки региона. Старт будет дан 4 февраля в официальной группе органа власти «ВКонтакте», а также на канале «YouTube».

По словам директора Департамента образования и науки Андрея Кочерова, это будут не просто лекции преподавателей и советы учителей, как сдать ЕГЭ на высокий балл. Школьникам расскажут о наиболее распространенных ошибках в заданиях, которые вызвали у выпускников прошлых лет особые затруднения, обратят внимание ребят на некоторые нюансы в формулировках, откроют маленькие «секретики» успешной сдачи государственных экзаменов.

- Новый проект будет включать в себя 11 онлайн-встреч с экспертами предметных комиссий, которые проверяют экзаменационные работы выпускников. Они пройдут по всем учебным предметам. Надеюсь, такой формат подготовки к ЕГЭ понравится не только выпускникам, но и 10-классникам, а также родителям и педагогам, которые заинтересованы в успешной сдаче экзаменов школьниками. Кроме того, онлайн-формат позволит экспертам в прямом эфире ответить на все вопросы ребят, которые они зададут в чате, - отметил Андрей Кочеров.

Он также добавил, что к проекту, благодаря выходу в интернет, сможет присоединиться максимальное число слушателей, причем не только из Курганской области, но и других регионов страны.

Добавим, что онлайн-встречи будут проходить каждый четверг. Начало – в 17:00 часов. Ссылки на ресурсы:

- группа ВКонтакте - https://vk.com/donkurgan;

- канал «YouTube» - https://www.youtube.com/channel/UCIHrhwzuViV02y6N0dBrtTA.

 

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области

Категория: Объявления | Просмотров: 156 | Добавил: centr_obrazovanya